Ви знаходитесь: Головна arrow Гостьова

Написати в гостьову

Анна    15/06/2010, 18:08 | не зазначено
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Можно ли приехать на послушание в обитель? какие послушания, условия проживания, труда и богослужений? Есть ли золотошвейная мастерская? Сколько сестер в обители? Если можно, ответьте по электронной почте.
Здравствуйте Анна!
Поскольку вы не дали своего адреса, то отвечаем кратко на сайте.
В монастырь можно приехать на послушание. Паломников мы размещаем в небольшую гостиницу. Приезжие, в основном, несут послушания на огороде, по хозяйству помогают, на клиросе, трудятся в швейной (золотошвейная машинка тоже есть в монастыре). Сестер в обители десять, поэтому приходиться послушания совмещать.
Богослужения совершаются ежедневно: в 6.00 – утренние молитвы и полунощница, в 7.00 - литургия. По средам служим молебен с акафистом Царственным мученикам, а по пятницам – мч. Трифону.
Оставайтесь с Богом!

alla1904    28/05/2010, 08:13 | не зазначено
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Дорогой о. Трифон и сестры обители! Очень прошу Вас молиться о здравии Сергия(16 лет, алтарник, враг сильно искушает компьютерными играми), прошу поминать о здравии на молебнах Царственным Мученикам по средам. Низкий Вам поклон! С начала июня - выпускные экзамены за 9 класс, очень нужна молитвенная помощь!!!
И еще хотела бы передать монастырю книги, иконы, маслице в память о праведном старце Николае Гурьянове. Как это лучше сделать? С любовью во Христе - Алла.
Коментар адмiнiстратора Коментар адмiнiстратора:
О здравии Сергия батюшка помолится.
На счет пожертвования - если вы киевские, то можна маршруткой передать, что хотите, если же с другого города, то лучше этот вопрос обсудить в телефонном режиме.
Спаси вас Господи!

alla1904    28/05/2010, 08:03 | не зазначено
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Отец Трифон, благословите! Хотелось бы передать вашему монастырю святыньки и иконы, связанные с памятью старца Николая Гурьянова и переданные мне его келейницей схимонахиней Николаей. Сообщите мне, пожалуйста, как лучше это сделать. С любовью - Алла.

НИНА    26/05/2010, 17:11 | не зазначено
ПРОШУ МОЛИТВ О ТЯЖЕЛОБОЛЯЩЕЙ ИГУМЕНЬИ РАФАИЛЕ Свято-Георгиевский монастырь на Черкащине

Ирина    22/05/2010, 19:03 | не зазначено
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг